中心和研究所

ARC complex

下面的列表提供了关于已被董事会批准的中心和研究所的信息.

链接到其他类型的中心, institutes, 以及newbb电子平台的相关学术项目, please visit: http://29.shanneldoshi.com/academics/programs (本页不由研究副总裁维护).

需要更新以下信息? 请联系Brian Mershon mershon@shanneldoshi.com

文理学院

 

非洲裔美国人研究与服务研究所*

非洲裔美国人研究与服务研究所 提供一个框架和一个跨学科的小组,由来自大学大多数学院的教师进行研究,并在公共教育领域建立社区对话, health, 多元文化遗产.

Gary Holcomb, Ph.D.教授兼主席
非洲研究系

Bentley Annex 311
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-1308; holcomb@shanneldoshi.com

天体物理研究所

2004年9月,newbb电子平台董事会授权成立 天体物理研究所 (ApI). ApI的创建认可了newbb电子平台天体物理学研究的发展,并将促进newbb电子平台在该领域提高国内和国际声誉的计划. 物理与天文学系的天体物理学小组改进了大学的天文学课程, 让越来越多的本科生和研究生参与研究, 并与教职员工建立了强有力的合作关系,积极开展研究项目,利用世界各地和太空中的主要望远镜.

Doug Clowe, Ph.D., Director

Clippinger 333
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-0063; clowe@shanneldoshi.com

Charles J. 平人文学院

The Charles J. 平人文学院 支持涉及人文学科教学的活动. 该研究所是为了纪念名誉主席和受托人哲学与教育教授而成立的, Dr. Charles J. Ping.

Fred K. Drogula, Director

Ellis Hall 242
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 597-2102; drogula@shanneldoshi.com

法律司法中心 & Culture

法律司法中心 & Culture 一个跨学科的学术团体是否致力于通过整合项目和团结对法律在文化中的构成和形成作用有共同兴趣的教师和学生来推进学术和教学, political, and social life. For faculty, 该中心通过促进合作来推进卓越研究, grant acquisition, mentorship, 并与该领域的国家领导人建立了专业关系. For students, 该中心提供了从文科角度学习法律和正义的机会, 汇集了人类学跨学科的观点, criminology, political science, sociology, 以及社会科学和人文科学的其他部门.

Kevin Uhalde, Ph.D., Director

Bentley Annex 423
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-0220; lawcenter@shanneldoshi.com

 

学校干预研究中心(CIRS)

The 学校干预研究中心(CIRS) 致力于开展前沿研究,为对临床儿童心理学感兴趣的学生提供创新的培训体验. 我们的研究重点是评估学校干预对青少年注意力缺陷多动障碍(ADHD)和其他破坏性行为问题的影响, 制定创新的干预措施,使青年和家庭的成功最大化, 以及确定与青少年积极结果最相关的因素, families, and schools. 该中心致力于提供高质量的培训经验,为本科生和研究生进行跨学科治疗结果研究做好准备. 该中心还致力于发展协作, 与学校和机构建立互利关系,同时推进科学知识和解决社区需求.

Steven Evans, Ph.D., and Julie Sarno Owens, Ph.D., Directors

Porter Hall 200
Ohio University
俄亥俄州阿森斯45701-2979
(740) 597-3236(免费电话:1-877-724-4241); info@oucirs.org

核物理与粒子物理研究所

The 核物理与粒子物理研究所 成立于1991年,目的是使该部内进行的几项成功但多样化的核科学活动保持一致. 该研究所是举办联合研讨会的完美载体, 邀请来访科学家, 为联邦资助机构和国家实验室的新项目提供配套资金, 促进和支持这些领域的研究.

Julie Roche, Ph.D., Director

爱德华兹加速器大楼. office 206; University Terrace
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-1982; rochej@shanneldoshi.com

俄亥俄州生态和进化研究中心

The mission of the 俄亥俄州生态和进化研究中心 是通过一个跨学科的学习和研究社区来促进对生态学和进化生物学的理解, 通过将前沿科学技术与本科和研究生教育相结合.

OCEES的核心理念是通过整合来自不同学科的各种概念和方法方法来推进EEB的前沿. 跨学科的方法激发了新的研究和合作领域,并增加了不同教师和学生之间的交流. Accordingly, 我们能提供给学生的最好的准备就是参与综合生物学的研究.

Willem Roosenburg, Ph.D., Director

生命科学大楼247
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-9669; roosenbu@shanneldoshi.com

定量生物学研究所

The 定量生物学研究所 用于刺激和集中跨学科的研究和培训努力定量生物学. 该领域将正式的数学分析和计算机建模技术引入到复杂系统和生命科学扩展数据库的研究中. 参与的院系包括生物科学、数学和物理 & Astronomy.

Mitchell Day, Director

生命科学大楼(LSB
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-4798; daym1@shanneldoshi.com

环理论及其newbb电子研究中心

The 环理论及其newbb电子研究中心 会进一步研究环理论吗, 抽象代数的一个分支, 通过促进与外部研究界和内部博士生和硕士生的合作和交流的增长和发展.

Sergio Lopez-Permouth, Ph.D., Director

Morton Hall 315e
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-1262; lopez@shanneldoshi.com

*大学学术审查程序.
+学院学术评审和研究评审流程.

College of Business

消费者研究与分析中心*

The 消费者研究与分析中心 为整个大学的学生提供参与高影响力活动的机会, authentic, 学习消费者研究项目的经验, 其中许多将利用数据分析服务于行业合作伙伴.

Jacob Hiler, Ph.D., Director
市场部

Copeland Hall 409B
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-2007; hilerj@shanneldoshi.com

创业中心*

The 创业中心 旨在通过加强创业教育,为newbb电子平台的创业生态系统做出贡献, 以大学为基础的创业活动和俄亥俄州东南部以区域为重点的创业发展. 创业中心及其合作伙伴举办各种各样的项目和活动,鼓励校园内外的创业发展.

Paul Benedict, Executive Director
管理系

Alden Library 301
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 707-1303; benedict@shanneldoshi.com

国际商务教育与发展中心*

The 国际商务中心 是为了应对日益全球化的商业而建立的吗. 它提供改变人生的经验,帮助学生在当今多样化和复杂的商业环境中脱颖而出.

Andrew Pueschel, Ph.D. SHRM-CP, Director
市场部

Copeland Hall 601
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(412) 656-3667; pueschel@shanneldoshi.com

AECOM体育管理中心*

AECOM体育管理中心 是培养未来体育领袖的世界最佳项目的所在地吗. 中心的成立是为了为解决行业面临的日益困难的问题提供资源和平台, 汇集了与newbb电子平台体育管理项目有关的各个组成团体.

Matt Cacciato, Executive Director
体育管理系

淤泥业务附件304
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 597-9069; cacciato@shanneldoshi.com

Robert D. 沃尔特战略领导中心*

The Robert D. 沃尔特战略领导中心 提供动态的领导和管理课程,旨在帮助学生发现和发展他们的内在领导者.

Jennifer Traxler, D.ODC执行主任
驻院行政人员

管理系
Copeland Hall 401
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(419)722-5245; traxlerj@shanneldoshi.com

 

newbb电子平台Ralph and Luci Schey销售中心*

newbb电子平台的Ralph and Luci Schey销售中心's mission is to develop Ohio University students as tomorrow's sales stars and leaders; to support sales leaders with value-added sales research and professional development opportunities; and to enhance the sales profession.

Scott Gregory, Managing Director

科普兰大厅,209A室
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-2193; scottg1@shanneldoshi.com

Adam Rapp, Executive Director

科普兰大厅,209A室
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-9328; rappa@shanneldoshi.com

*大学学术审查程序.

斯克里普斯传播学院

国际新闻研究所

国际新闻研究所 (IIJ)是E的一部分.W. 斯克里普斯新闻学院,执行许多学校的国际倡议. 其目标是培养学生成为国际记者, 支持与国际新闻相关主题的研究, 加强记者之间的沟通, 学生和媒体学者, 与全球新闻教育合作伙伴合作.

Jatin Srivastava, Ph.D.
国际新闻研究所所长
新闻学教授

E. W. 斯克里普斯新闻学院
Scripps Hall 248
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
Tel & Fax: (740) 593-3136; srivastj@shanneldoshi.com

WOUB公共媒体中心

WOUB公共媒体中心 是美国国家公共电台和公共广播公司的成员站,服务于俄亥俄州东南部的55个县, 西弗吉尼亚州西部, and eastern Kentucky. 作为newbb电子平台斯克里普斯传播学院的体验式学习单位, WOUB is a non-profit, 社区支持的多媒体组织,提供网上及广播服务, 以及为该地区提供的非广播教育服务.

通过广播和网络提供的机会, 每年,来自斯克里普斯学院和校园的数百名学生在WOUB工作,获得现实世界, 动手的专业发展和媒体培训为他们毕业后找到好工作做准备.

Mark Brewer

RTVC Building 395E
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-4785; brewer@shanneldoshi.com

芭芭拉·杰拉德讲故事和社会影响研究所

The 芭芭拉·杰拉德讲故事和社会影响研究所's mission is two-fold: (1) to create and tell stories that have social relevance and impact; and, (2)从一开始就研究讲故事的各个方面, 通过多种方式交付, 以及个人和公众对故事的反应. 讲故事研究所将讲故事的实践艺术与叙事活动的学术研究相结合. 它促进了传统的讲故事形式,同时也在快速变化的数字时代设想和引导讲故事的未来.

Lynn Harter, Ph.D., Co-Director

斯克里普斯大厅105(邮件:schoonover400)
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 707-9047; harter@shanneldoshi.com

The Gladys W. and David H. 巴顿教育学院

俄亥俄临床实践教育中心

的中心目的 俄亥俄临床实践教育中心, from 1990s to present, 一直在促进和支持将学院与地区学校联系起来的外展活动.

学校/学院合作伙伴关系着重于改善课堂教学的五个目标, 学生参与和学生学习, mentoring, and inquiry:

  1. 改善所有学生的小学至高中教育;
  2. 为P-12班级的未来教师提供更多的机会和更高质量的实地经验;
  3. 为未来教师在教学中学习建立师徒关系, 在经验丰富的导师老师的陪伴下;
  4. 支持和鼓励PDS伙伴学校和教师教育部门的教师和管理人员的持续专业发展, 人文与消费者科学, newbb电子平台教育研究硕士;
  5. 在组织层面上, 通过伙伴关系学习如何最好地发展和加强newbb电子平台的伙伴关系概念, 为了最好地支持和维持教师的学习,以促进学生的参与和学习, P-16 and beyond.

Marcy Keifer Kennedy, Director

Patton Hall 125A
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-9989; keiferm1@shanneldoshi.com

 

儿童发展中心*

The 儿童发展中心 提供发展性托儿服务.

克里斯汀·马齐奥·巴伦, Director

山脊,马仓巷27号楼
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
740-593-1819; cdc@shanneldoshi.com

(740) 597-2784; mazzeo@shanneldoshi.com

 

 

教育民主研究所*

The 教育民主研究所 为服务历史上被边缘化和服务不足的K-12学生的机构提供研究和咨询服务, 以及他们的家人和其他照顾者. 该研究所进行, sponsors, 并支持文化响应研究, program evaluation, 以及其他相关工作,如为教育工作者提供技术援助, parent groups, 以及社区组织.

Linda Fife, Director

Patton Hall 406A
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 597-3364; fife@shanneldoshi.com

乔治希尔咨询中心 & Research*

The 乔治希尔咨询中心 & Research 咨询师教育培训之家在哪里.

Kristin Chamberlain Ph.D, Director

Patton Hall 432V
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-4460; chamberlain@shanneldoshi.com

爱德华·史蒂文斯读写和语言研究与发展中心(史蒂文斯读写中心)

The 爱德华·史蒂文斯研究与发展中心 关注识字和语言发展的倡议.

Julie Francis, Ph.D., Director

Patton Hall 218
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-0677; literacy@ohiou.edu

*大学学术审查程序.

罗斯工程技术学院

先进材料加工中心

The 先进材料加工中心 专注于跨学科制造newbb电子的传统和新的, 高科技材料. 在使用传统材料, 该中心探索计算机集成制造(CIM)作为优化产品工具的各种newbb电子, process, and quality control.,从而提高生产率,降低成本. 该中心专注于研究高科技材料(如复合材料)的性能, 粉末冶金合金, 金属间化合物的化合物, 和聚合物)生产, 因为许多必须在狭窄的温度和变形范围内加工,以防止形成缺陷. 该中心面临的挑战在于了解各种材料的机械和热特性,以及适应这些特性的设计过程.

Muhammad Ali, Ph.D., Director

Stocker Center 265
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(616)780-2667; alim1@shanneldoshi.com

先进系统与运输物流工程中心

The 先进系统与运输物流工程中心 服务于制造业社区, government, 通过开发制造软件系统集成策略, 系统和技术,并通过传播从评价和综合中获得的知识.

Felipe Aros-Vera, Ph.D., Director

Stocker Center 277
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-0415; 
aros@shanneldoshi.com

 

航空电子工程中心

The 航空电子工程中心 是一个专门从事航空研究的独特研究机构吗. 60年来,AEC一直活跃在通信,导航 & FAA、NASA和DOD的着陆系统和监视(CNS)研究.

Jay Wilhem, Director

库存中心(需要)
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) (Need); avionics@shanneldoshi.com

腐蚀研究所 & Multiphase Technology 

The 腐蚀研究所 & Multiphase Technology 这里是研究液体和气体在不同环境下的行为的地方吗. 多相系统腐蚀研究中心已被公认为多相腐蚀研究的主要中试工厂测试设施
in the world.

Srdjan Nesic, Ph.D., Director

Stocker Center 181
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-1566; nesic@shanneldoshi.com

科学计算和沉浸式技术中心

The 科学计算和沉浸式技术中心 开展数据科学方面的合作研究, 人工智能(AI), machine learning, image analysis, immersive technology, 计算药, and bioinformatics. 在生物信息学和计算医学领域有活跃的研究项目, 有关于癌症的重要研究成果, tropical disease, diabetes, plant biology, 三维基因组结构, gene regulation, and neuroscience. Research projects in 沉浸式技术发展 new ways of creating, displaying, 与newbb电子程序交互, content, 通过将虚拟与用户的视觉结合在一起来改变数字体验, sound, and touch.

Lonnie Welch, Ph.D., Co-Director

Stocker Center 354
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-1575; welch@shanneldoshi.com

Chang Liu, Ph.D., Co-Director

Stocker Center 321C
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-14249; liuc@shanneldoshi.com

俄亥俄州交通与环境研究所

The 俄亥俄州交通与环境研究所 提供多学科的方法来解决环境和交通问题. 研究领域包括:酸性矿井排水, 桥梁和路面的现场评价, human factors, noise abatement, 俄亥俄州SHRP测试路面, 以及地下勘探.

Issam Khoury, Ph.D., Director 

Stocker Center 222
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-0010; khoury@shanneldoshi.com

管道和地下结构中心

The 管道和地下结构中心  通过用户/客户的需求,帮助解决管道行业面临的主要挑战, 市场竞争力, 联邦和州环境法规, 老化的基础设施, 扩大全球市场. 通过帮助工业开发和测试新设计, 制造原型, 并将改进的设计推向市场, 通过教育学生在管道领域的职业生涯, newbb电子平台和ORITE在管道行业的未来中占据中心地位.

Issam Khoury, Ph.D., Director 

Stocker Center 222
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-0010; khoury@shanneldoshi.com

可持续能源与环境研究所

The 可持续能源与环境研究所 将有助于促进大学之间的伙伴关系, business, governments, 社区团体和将有助于满足该地区经济发展和利用该地区能源资源的需要,同时确保环境保护和公共健康与安全. 该研究所整合了多个中心的努力:空气质量中心和俄亥俄煤炭研究中心, 和生物燃料研究实验室.

Jason Trembly, Director

Stocker Center 251
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 566-7046; trembly@shanneldoshi.com

空气质素中心

The 空气质素中心 与区域行业合作, universities, 和政府机构在空气质量模型方面进行跨学科的newbb电子研究, ambient monitoring, 以及健康风险和排放数据,以帮助改善中西部地区及其他地区的空气质量和生活质量.

Kevin Crist, Ph.D., Director
化学与生物分子工程系

仓库工程中心159A
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-4751; cristk@shanneldoshi.com

T. 理查德和埃莉诺拉·K. 长袍领导学院*

The T. 理查德和埃莉诺拉·K. 长袍领导学院 提供了一个焦点在俄罗斯工程技术学院领导的理解和促进学生普遍有效的领导, faculty, 以及学院的管理人员.

Greg Kremer, Ph.D., Director

Stocker Center 253
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-1561; kremer@shanneldoshi.com

College of Fine Arts

俄亥俄谷合作艺术中心(CoArts)

俄亥俄谷合作艺术中心(CoArts) 通过艺术参与和社会实践致力于社区发展. Working with faculty, staff, students, 以及社区伙伴, CoArts开发newbb电子研究和学习项目,以解决我们当地社区的优先事项.

Angela Sprunger, Director
College of Fine Arts

Seigfred Hall 
雅典,俄亥俄州45701-2979
sprunger@shanneldoshi.com 

卫生科学与职业学院

阿巴拉契亚促进健康公平科学研究所

The 阿巴拉契亚促进健康公平科学研究所 (ADVANCE)促进社会科学和科学的发展 开展卫生服务研究,促进基于广泛社会因素的卫生公平,并支持研究合作 以及我们的合作伙伴.

Cory Cronin, Ph.D., Director
社会和公共卫生司

Grover Center W359
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593--0447; croninc@shanneldoshi.com

Berkeley Franz, Ph.D., Associate Director
传统骨科医学院社会医学系

Irvine Hall 210
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-2137; franzb@shanneldoshi.com

传统骨科医学院

Diabetes Institute

The Diabetes Institute 是一个由研究科学家组成的合作小组吗, clinicians, professors, educators, 对糖尿病有共同兴趣的卫生管理人员和学生. 该研究所鼓励newbb电子平台在糖尿病领域的跨学院和学科的合作研究,并努力为本科生创造导师和研究机会, 研究生和研究生培训以及终身教职. 我们的使命是通过创新的基础研究和转化研究,改善糖尿病及相关疾病患者的生活质量, 渐进式临床护理, 教育及社区外展.

Elizabeth A. Beverly, PhD
Professor
糖尿病研究所的联合主任
骨科传统基金会Ralph S. Licklider, D.O.
初级保健科行为糖尿病特聘教授

newbb电子平台传统骨科医学院,雅典,OH 45701
办公室电话:(740)593-4616
Email: beverle1@shanneldoshi.com

Vishwajeet Puri, Ph.D.
骨科传统基金会Ralph S. Licklider, D.O. 糖尿病特聘教授
生物医学科学系和糖尿病研究所教授
糖尿病研究所联合主任

Academic & Research Center 202d
1 Ohio University
雅典,俄亥俄州45701 - 2979
Phone: 740-593-2326
Fax: 740-593-1163
E-mail: puri@shanneldoshi.com

传染病和热带疾病研究所

The 传染病和热带疾病研究所 力求通过研究、疾病监测和教育改善健康状况.

Mario Grijalva, Ph.D., Director

Irvine Hall 333
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-2530; grijalva@shanneldoshi.com

 

俄亥俄州肌肉骨骼和神经学研究所

The 俄亥俄州肌肉骨骼和神经学研究所 谁的任务是推进诊断, treatment, 预防肌肉骨骼和神经系统疾病, 作为前沿研究的跨学科催化剂. OMNI旗下有两个研究“中心”:1)OMNI的健康老龄化中心, 2) OMNI的损伤和疼痛研究中心. 这些研究中心的总体目标是开发增强身体功能和健康的干预措施, 并最终减少残疾和与疼痛相关的痛苦. 

OMNI研究人员指导许多临床前和临床研究为基础的OMNI附属实验室. 临床前实验室包括, 但不限于, 骨关节炎研究实验室, 骨骼肌功能和生理实验室, 骨与实验病理实验室, 功能性神经肌肉基因组学实验室, 生物材料和增材制造实验室, 骨骼肌代谢实验室, 和功能形态学, 饲养生物力学与生理学实验室. 临床研究实验室包括, 但不限于, 神经肌肉生物力学和健康评估实验室, 神经肌肉生理学实验室, 临床心理生理学实验室, the BRAIN Lab, 社会神经科学和疼痛实验室, 以及肌肉骨骼和神经成像研究实验室. 通过合作,OMNI的肌肉骨骼和神经成像研究实验室获得了低特斯拉, 负重核磁共振1.5 and 3.0 Tesla magnets.  

OMNI始终以创新发展为目标, integrated, 跨学科的、基于团队的科学有可能对从病床到社区产生影响. OMNI’s 活跃的校外研究资助企业超过2000万至3000万美元. OMNI的10位科学家的研究成果被引用超过2000次 OMNI的5位科学家被引用次数超过1万次. 7位OMNI科学家的职业生涯引文排名在各自领域的前2% (Ioannidis等)., PLoS Biology, 2020). OMNI学员也有出色的成就记录. 我们的许多学员都获得了许多著名机构的培训资助(如.g.美国国立卫生研究院、美国心脏协会等.),并在R1院校获得了备受追捧的教职.

 

Brian Clark, Ph.D., Director

Irvine Hall 250
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-2354; clarkb2@shanneldoshi.com

 

University College

学术成就中心*

The 学术成就中心 (AAC)提供支持服务,帮助所有俄亥俄学生提高保留率, engagement, 学习成绩. AAC还为留校察看的学生提供支持.

Elizabeth Fallon, Ph.D.,学术援助主任

Alden Library 230
Ohio University; Athens, OH 45701
(740) 593-2644; aac@shanneldoshi.com

*大学学术审查程序.

负责研究和创意活动的副总裁

newbb电子和职业道德研究所

newbb电子和职业道德研究所 (IAPE)旨在促进newbb电子平台学生和教师对实际伦理和道德的理解和判断, 更大的学术团体, 专业人士, business managers, public officials, policymakers, 以及普通大众, 通过研究和教育活动(如公开讲座), panel discussions, 研讨会和工作坊)促进跨学科的讨论和合作. “newbb电子伦理学”被解释为包括道德、社会和政治哲学.

Christoph Hanisch, Ph.D., Director

Ellis Hall 212
雅典,俄亥俄州45701-2979
hanisch@shanneldoshi.com

当代历史研究所

当代历史研究所, created in 1987, 提供独特的跨学科研究课程——主要针对研究生水平——将1945年后的历史newbb电子于当前的政策问题.

Alec Holcombe, Ph.D., Director

Bentley Annex 405
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(510) 366-1260; holcombe@shanneldoshi.com

爱迪生生物技术研究所

爱迪生生物技术研究所 结合国际公认的分子专业知识, cellular, 并将发育生物学纳入人类医学基础研究和newbb电子研究的综合体系, drug discovery, 以及农业newbb电子.

Shiyong Wu, Ph.D., Director

Konneker研究实验室
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 593-4713; wus1@shanneldoshi.com

语言实证研究所

The 语言实证研究所 这是研究语言的感知、产生和习得过程的地方吗.

Emilia Alonso-Marks, Ph.D., Director
西班牙和拉丁美洲研究荣誉退休教授

newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
(740) 591-4404; markse@shanneldoshi.com

 

纳米尺度和量子现象研究所

The 纳米尺度和量子现象研究所 一个跨学科的研究所是为了培养人才而成立的吗, spotlight, 并使大学的纳米科学和纳米技术研究正式化. 参与院系包括:物理系 & 天文学、电气工程 & 计算机科学、化学 & 生物化学,生物科学和化学工程.

Saw Hla, Ph.D., Director
物理与天文学系

Clippinger实验室
newbb电子平台,雅典,俄亥俄州45701-2979
hla@shanneldoshi.com; URL:http://www.phy.shanneldoshi.com/~hla  

 

沃伊诺维奇领导与公共服务学院

公共与社会创新中心*

公共与社会创新中心

Faith Knutsen, Director

山脊19号楼243室
Ohio University; Athens, OH 45701
(740)593-0830; knutsenf@shanneldoshi.com

*大学学术审查程序.